четверг, 14 ноября 2013 г.

Salut, c'est encore moi...

Люблю эту песню Джо Дассена. С нотками этой песни в голове и мыслями о том, где бы встречать Новый год, была сделана работа, которую покажу сегодня. Нет, ну конечно в этом году такой Новый год мне точно не светит - слишком Викуля маловата для таких расстояний, но быть может когда-нибудь, через несколько лет..... Уже представляю себе: за пару дней до Нового года, нет, лучше за несколько часов до Нового года подходит ко мне муж и шепчет на ухо: а может махнем.... а может - отвечаю я! И вот через несколько часов мы в какой-нибудь маленькой кафешке с видом на мерцающую огнями Эйфелеву башню загадываем свои новогодние желания и делаем по глотку ледяного шампанского... :) Вы не подумайте - я обожаю Киев, но ведь такое разнообразие тоже иногда нужно вносить в будни, чтобы интереснее жилось! :)
Эти теги под кодовым названием "Новый год в Париже" - это своеобразный творческий эксперимент для меня. Сделала я их в качестве приглашенного дизайнера замечательного блога Избушка Бабы Яги. Там новое задание "Кабинет алхимика. Тегомания". Нужно б ыло седалть несколько тегов в разных стилях. Мне было жутко интересно, потому что за два года занятий скрапом ни разу не делала одну работу в разных стилях. То есть фактически идея одна, но исполнение должно кардинально отличаться. А поскольку за все это время я так и не решила, какой же мне стиль ближе, мне было вдвойне инетерснее. Вот так и получились теги: винтаж, шебби, миксд-медиа. А какой вам больше пришелся по душе? :)
Еще покажу немножко фото поближе:



Для винтажного и миксд-медиа тегов использовала скетч Скрап-клуба Екатеринбурга:

 Шеббишный тежик делала по универсальному скетчу блога Зачарованные скрапом:
Спокойной ночи! И сладких вам снов! А у меня сегодня очевидное невероятное: обе моих принцесски заснули рано! Прямо не знаю куда бежать от удивления! :)

25 комментариев:

  1. Классные! Даже не знаю какой больше нравится -все наверное))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота, теги очаровательные!

    А у меня с Джо Дэссеном особая история, песни учила, когда учила французский, произношение тренировала:) Знаю наизусть A toi и Champs Elysees

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да!! Жто отдельная тема! Нас тоже в институте его песнями дрессировали :)))) но я не разлюбила все равно, как ни странно! Спасибо, Танюш! !

      Удалить
    2. ахах))) кстати, это меня дрессировали в школе, правда там долгая история, я ходила на индивидуальные занятия)) мне тогда нравилось))) а в универе заставляли басни учить, во умора была, Ля Сигаль Э ля Фурми....упасть не встать))))

      Удалить
    3. :))) я сейчас так за этим всем скучаю. Английский у меня рабочий, поэтому постоянно им пользуюсь, а вот французский совсем как-то на полке лежит:( так хочу немножко его в дело пускать

      Удалить
  3. Такая красота, что отдать предпочтение одному тегу невозможно!!! Все потрясающие получились!!!
    Я тоже очень люблю спонтанные поступки-поездки, они всегда наиболее удачны!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, ну ты спросила.. это как разные платья - хороши под настроение и к месту)) Очень красивые тэги и задание оригинальное.
    Тебе-то самой какой больше всех по душе? к какому стилю больше неравнодушна, определилась?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том-то и дело, что нет :)))) вот делала каждый и думала: ну вот этот больше всего цепляет. Но так с каждым :)) спасибо, Шунечка!

      Удалить
    2. вот те раз!))) значит, нужно продолжать эксперименты)))))))))

      Удалить
  5. По мне каждый тег как будто символизирует разное время в Париже, винтажный тег - 50-60е годы Парижа, микс-медийный - современный ночной Париж, а шеббишный - Париж 15-16 веков.
    С радостью бы побывала в "винтажном" Париже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хмммм... Интересная интерпретация, мне понравилось!:) спасибо большое! Я рада, что понравились.

      Удалить
  6. Все три восхитительны! Не буду выбирать, полюбились все!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Викуль, спасибо!! По поводу винтажа особенно ценное для меня твое мнение!!!!!:)

      Удалить
  8. Катюша ты знаешь мою любовь к Парижу хоть он для меня не такая сказка как была раньше , то ли я не в то время оказалась в Париже то ли не с с теми людьми , но тем и интереснее с какой стороны он откроется в следующей раз ) Я гуляю по твоему блогу и не нарадуюсь ты просто МОЛОДЕЦ! Развиваешься , ростишь деток , открываешь кинозал ты образец для примеры! Желаю и дальше рости и развиваться , вдохновлять нас своими работами и постами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо тебе огромное!! А по поводу Парижа - ты права, скорее всего просто в этот раз что-то не так выдалось. Мне вот из трех раз там пребывания, все время было по-разному с впечатлениями. Всегда позитивные, слава Богу, но абсолютно разные!!!! Потому как-то даже символично эти три разных тега.:) так что твой Париж ты еще обязательно увидишь!!! И полюбишь сильно-сильно!!:)

      Удалить
  9. Очень красивые теги))
    а у нас вроде мальчишки подросли, а всё равно махнуть вот так просто не получается, да что уж махнуть в кино не ходим((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот и я этого боюсь! Хоть бы лет через пять получилось. :) спасибо!

      Удалить
  10. Ох..а я бы в Киев махнула!!))) Очень симпатичные теги..теплые..атмосферные..загадочные..Спасибо от блога Зачарованные скрапом!!

    ОтветитьУдалить
  11. - В этом году снова хочу в Париж..
    - А что, в прошлом уже был?
    - Нет, уже хотел..

    :D
    Еще одно спасибо за выбор скетча от блога "Зачарованные скрапом"!

    ОтветитьУдалить