вторник, 16 декабря 2014 г.

Как нежно пожелать счастливых праздников :)

Привет, дорогие мои!
Вот как же хорошо вот так вот постоянно появляться в своем блоге. :) Это опять я. И сегодня у меня еще одна новогодняя открыточка. На этот раз нежная и воздушная.
Сижу пишу этот пост, а мои малыши хором поют песенку собственного сочинения. Какие ж они все-таки смешнючие и забавные! :) Не устаю удивляться.

И небольшой МК по этой открыточке:
А дело было так :)
1. Нарезала кусочки бумаги для основы открытки. Мой обычный размер открытки - это 10 на 15. Размер остальных кусков выбирала произвольно по задуманной раскладке:
 2. Изначально мне хотелось эффекта различных фактур, объединенных вместе: дерево, вязание, ткань, крафт. Потому раскладывала так, чтоб рисунок каждого вида бумаги хорошо просматривался.

 В процессе захотелось все же добавить фактурности шитьем вот в этом месте:
 3. Складываем верхнюю центральную композицию. Чтобы она выглядела объемнее и уютнее, в основу подложим вот такую мини-салфеточку:
 на нее вырубку
 Чтобы создать эффект заснеженности на каждой ячеечке вырубки я сделала еще одну такую же деталь из белого картона и приклеила ее под крафтовую с небольшим сдвигом: так, чтобы было видно по миллиметру белого картона:

 4. Теперь переходим к цветочной композиции. Кусочек кружева, жмут рафии, различные тычинки и немножко цветочков делают композицию более реалистичной.

 5. Когда все сложилось и все понравилось, начинаем приклеивать. Слои клеим на объемный скотч. Но следим за тем, чтобы бумага ложилась равномерно. Для этого там, где кусочек бумаги прилегает к шитью, я просто промазываю клеем (без объема). А там, где бумага будет соприкасаться только с бумагой клею на объемный скотч. Аналогичным образом поступаю со всеми кусочками.
 6. Бросаем еще несколько окончательных взглядов на открытку (можно даже попить кофе в перерыве - это бывает полезно:) Аккуратно приклеиваю буквы центральной надписи. На ее месте вы может сделать отштамповку, но желательно сделать ее белой. Для этого можно использовать эмбоссинг белой пудрой. Кроме этого я добавила парочку птичек, сидящую на веточке. Мне показалось, что так открытка стала интереснее. Плюс с помощью глосси и мелкого хрустального бисера добавила объемного снега.
С открыточкой хочу еще раз поучаствовать в задании блога Счастливый мир детства "Белый снег":

Хорошего вам дня!!


15 комментариев:

  1. Какая красивая открыточка! Такая душевная, цвета потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, какая же она чудесная! Сочетание белого и крафта смотрится так нарядно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое! Я очень рада, что понравилось!

      Удалить
  3. очень красиво, правда, одна из лучших новогодних работ, которые я видела в этом году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо большое! От таких слов хочется летать на крыльях! :) Безумно приятно!

      Удалить
  4. Здорово, стильно, нарядно!
    Большое спасибо от блога СМД.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая душевная и теплая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  6. оч нежная!!! здорово!!! Спасибо от Счастливого мира детства!)

    ОтветитьУдалить